Kontakt / Ansprechpartner

Anja Jung

Geschäftsführung

Tel.: 02631 / 83 84-0
a.jung@awo-neuwied.de

Ulrike Petry

Geschäftsführung

Tel.: 02631 / 83 84-0
u.petry@awoneuwied.de

Astrid Schumann

Einrichtungsleitung
Stationäre Einrichtungen

Tel.: 02637 / 912-500
astrid.schumann@awo-sz-brauhaus.de

Eva Rauwolf

Einrichtungsleitung
ambulante Dienste

Tel.: 02631 / 353532
eva.rauwolf@awo-sz-brauhaus.de

Sabine Thielert
Astrid Frömbgen

Sozialer Dienst / Seniorenzentren

Tel.: 02637 / 912-594
Tel.: 02637 / 912-157
sd@awo-sz-brauhaus.de astrid.froembgen@awo-sz-brauhaus.de

Mareike Muders

Pflegedienstleitung
Seniorenzentrum
"Altes Brauhaus zur Nette"
"Haupthaus"

Tel.: 02637 / 912-592
pdl@awo-sz-brauhaus.de

Mario Ternes

Pflegedienstleitung
Seniorenzentrum
"Altes Brauhaus zur Nette"
"Haus 2"

Tel.: 02637 / 912-502
mario.ternes@awo-sz-brauhaus.de

Michaela Dany

Pflegedienstleitung
Seniorenzentrum
"Haus Kettig"

Tel.: 02637 / 941 98-0
pdlkettig@awo-sz-brauhaus.de

Iris Heuser

Sozialstation Neuwied
Ambulanter Pflegedienst

Tel.: 02631 / 353 532
sst@awo-sz-brauhaus.de

Michael Müller

Menüservice
"Essen auf Rädern"

Tel.: 02637 / 912-593
menue@awo-sz-brauhaus.de

Angela Kurtscheid

Pflegestützpunkt
Neuwied 1

Tel.: 02631 / 83 84-13
angela.kurtscheid@pflegestuetzpunkte-rlp.de

Birgit Boos
Heike Chandoni

Gemeindeschwester Plus

Tel.: 02631 / 9391131
gemeindeschwesterneuwied@awo-sz-brauhaus.de

Ihre Mitteilung an uns

Weitere Informationen zum Datenschutz hier.

AWO Pflege & Senioren gGmbH
Berliner Straße 2c
56575 Weißenthurm

 02637 / 912-0
 02637 /912 518

 Info@awo-sz-brauhaus.de